Фальшивомонетчики, подделывающие евро, перешли на мелкие купюры
Евро лидирует по количеству фальсификата
Новости валют. Объем изъятых из оборота фальшивых купюр евро во втором полугодии 2009 г. увеличился на 8% по сравнению с предыдущими шестью месяцами.
Рекомендуем прочесть
Представитель федерального криминального ведомства Австрии Эрнст Гайгер подвел итоги прошедшого года. И они не утешительны. Только в Вене за прошлый год было изъято из обращения более 4,5 тысяч фальшивых банкнот евро.
Как сообщает ИА «Глобалист», около 700 тыс фальшивых евро изъяла в 2009 году полиция Австрии. Но это только 47% от всех фальшивок, задержанных в Австрии.
Стоит отметить, что сейчас наблюдается тенденция к подделке купюр мелкого достоинства, а именно, купюр номиналом 20 и 50 евро, в отличие от 100- и 200-евровых банкнот, которые, в основном, раньше печатали фальшивомонетчики.