search
top

Греция станет первой страной ЕС, которая признает банкротство


Греция - банкрот

Банкротства. Дефолты по долговым обязательствам. Дефолт станет неприятным предрождественским сюрпризом для Греции, причем дефолт будет ощутим на всей Еврозоне.

Афины не очень-то далеко ушли от Дубаи. Дефолт, господа. Причем объявлено о нем официально будет уже завтра. Греция, за всю послевоенную историю, еще не переживала настолько тяжелых времен. Дефолт подкрался незаметно. Еще с конца прошлого года, многие аналитики говорили, что переход Альфы из рук в руки и банкротство нескольких крупных фин учреждений доставят множество хлопот экономике в целом.

Как сообщают европейские СМИ, через незначительный отрезок времени после Дубаи, плохие вести пришли из Греции — эта страна может стать первой из крупных членов Евросоюза после Германии, не сумевшей выполнить долговые обязательства в 1948 году, которой грозит дефолт.

Украинские аналитики пока не прогнозируют резко негативных последствий греческих событий для Украины. Однако такие новости могут затормозить приход инвесторов в Украину, что и так было маловероятным.

Новости о: , ,

top