search
top

Россия и Америка задолжали Китаю


Китайские должники

Достоянием общественности стали грязные махинации американских и российских производителей стали. Компании экспортируя, занижали цены на материал при ввозе.

Россия и Америка должны Китаю за искусственное занижение цен при экспорте стали. Теперь десяток российских и американских импортеров обязаны выплатить китайскому правительству солидную денежную компенсацию. Первые суммы, провинившиеся компании, отправят в Китай уже завтра.

В ходе расследования по делу мошенничества выяснилось, что компании РФ и США, специализирующиеся на импорте стали при ввозе занижали ценовые нормы на электротехническую сталь, широко используемую в строительстве.

Дело подобного рода было первым в юридической практике Китая. Несложно себе представить каково было возмущение властей, когда обман таких масштабов раскрылся.

Сегодня, обозленный враньем и жульничеством «партнеров», Китай не желает делать поблажек мошенникам. Америке решили вспомнить все, в том числе и недавно выставленные американской стороной неоправданно высокие штрафы на китайские компании, производящие стальные трубы.

Китайское терпении по отношению к махинациям США лопнуло. Правительство обманутой страны больше не намеренно терпеть американские выходки и накануне заявило о том, что никакие штрафы ведомствам США платить не собирается. По словам властей Китая, американские специалисты неправильно вычислили формулу цены, и ни о каком конструктивном диалоге не может быть и речи пока США не произведет перерасчет.

В выигрыше от международного скандала остались только отечественные производители стали Китая – правительство чтобы поддержать своего производителя повелело закрыть все ведущиеся дела подобного характера, обличающие в таких же махинациях предприятия страны.

Новости о: , , , ,

top