search
top

НБУ проинформирован о представителях мирового террора


НБУ получил информацию о необходимости пресечь финансовую деятельность ряда организаций, подконтрольных террористам

Новости банков. Национальный банк сотрудничает с международным сообществом в деле противодействия отмывания денег террористами.

Департамент по вопросам предотвращения использования банковской системы для легализации криминальных доходов и финансирования терроризма получил официальное письмо от Государственного комитета финансового мониторинга Украины, в котором сообщаются данные относительно лиц, внесенных ДКФМУ в перечень лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности.

В частности, сообщается об Atila SELEK, Arife Qasmani, Mohammeda Yahya Mujahid Ameen которые принадлежит к иностранной террористической организации Исламский Союз Джихада (IJU).

Исламский Союз Джихада (IJU) является независимой террористической организацией международного масштаба, которая поддерживает идеологию всемирного джихада. В прошлом Исламский Союз Джихада (IJU) брал на себя ответственность за разные террористические акты в Узбекистане и, в настоящее время, распространил войну за Джихад в дополнительных регионах, таких как Афганистан, где он сотрудничает с группами, такими как Талибан.

Исламский Союз Джихада также преследует цели перенесения террора в Западную Европу, которая содействует ISAF, что, согласно пропаганде Исламского Союза Джихада (IJU), подавляет мусульман всего мира вместе с Соединенными Штатами.

Исламский союз Джихада (IJU) имеет свой собственный пресс-центр, как и членов организации, ответственных за рекрутирование и незаконные перевозки рекрутов в тренировочные лагеря в Южной Азии, а также тайные перевозки боевиков в Афганистан. В тренировочных лагерях Исламского союза Джихада (IJU) инструкторы и эксперты из взрывчатки учат рекрутов необходимым навыкам во владении ручным оружием и взрывчаткой, так как и маскировке и тайным операциям.

Новости о: , , , ,

top