search
top

Кредитный рейтинг Киева плохой, прогноз — еще хуже


Киев в долгах

Новости Украины. Агенства понижают кредитный рейтинг украинской столицы.

Рейтинговая служба Standard&Poor’s в связи с ростом краткосрочного долга поместила долгосрочный кре­дит­ный рейтинг и рейтинг приоритетного необеспеченного долга Киева ССС+ в список CreditWatch с негативным про­гнозом.

Рейтинг будет выведен из списка CreditWatch и оставлен на прежнем уровне, если центральное правительство пре­доставит четкое и надежное подтверждение своей готовности оказать своевременную поддержку городу в слу­чае необходимости исполнить обязательства по обслуживанию и погашению привлеченных займов. Другими фак­то­рами, позволяющими произвести данное рейтинговое действие, могут стать взвешенный подход администрации Ки­ева к управлению долгом и ликвидностью, а также заметное повышение объема поступлений доходов города.

Рейтинги могут быть понижены, если город и в дальнейшем будет проводить рискованную политику при­вле­че­ния краткосрочных заимствований в текущем году или если центральное правительство не посчитает нужным под­твердить свое однозначное намерение оказывать городу финансовую поддержку.

Дополнительным фактором, способным неблагоприятно повлиять на рейтинги Киева, может стать негативное рей­тинговое действие в отношении Украины.

Новости о: , , , ,

top