search
top

Вторая волна всепоглощающего кризиса омыла День Независимости


День Независимости - грустный праздник

Новости Украины. Празднование Дня Независимости несколько омрачено новостями с мировых рынков. Неожиданный и непредвиденный никем обвал цен на золото сопровождается резким ростом американского доллара и нестабильностью сырьевых рынков.

кризис в день независимости

Пока украинцы празднуют День Независимости, мировые рынки кипят. То, что сегодня не работают отечественные банки, не мешает пунктам обменных валют идти в ногу с мировым трендом, а заправкам повышать и без того немилосердные цены на топливо. За день доллар вырос на 4 копейки, а топливо на 8 в среднем разрезе по маркам и регионам Украины. Дороже всего Вы найдете бензин в Крыму, а дешевле в Ивано-Франковске.

Тем временем золото падает ниже 1800 долларов, а Стросс-Кан отправляется на Родину. Освобождение Главы МВФ — ход конем, который стал причиной еще большей паники на мировых рынках, — уверен аналитик «Форекс Польша» Анджей Викарик. Золото падает, нефть не растет, на фондовых рынках — качели. Что касается Стросс-Кана,то скорее всего Ротшфильды просто не желают плодить сущности без необходимости. Зачем сажать в тюрьму, если основных целей добились без этого — оттерли от МВФ и президентского кресла Франции. А паровозом к освобождению наверняка шло «предложение от которого нельзя отказаться» — сидеть и не пытаться что-то изменить. Старец уже не в том возрасте, чтобы отправляться на несколько лет в американскую (не самую лучшую в мире) тюрьму с перспективой плавно перекочевать оттуда в лучший мир.

Освобождение Стросс-Кана стало показательным, если не сказать знаковым. Сам факт освобождения указывает на то, что кому-то уж очень хотелось убрать главу МВФ перед грядущей второй волной кризиса, — пишет МаркетВоч.

Хочется добавить, что Стросс-Кан обязательно попадет в музей.

Новости о: , , , , , ,

top