search
top

Японию напичкали негативом


Японии перестали доверять

Валовый Внутренний Продукт Японии стал натоящим крахом одной из величайших надувных экономик мира. Страна Восходящего Солнца получила заслуженный негатив.

кризис в японии

Страна Восходящего Солнца получила увесистую пощечину при очередном пересчете кредитного рейтинга. Перманентные проблемы финансового сектора, нестабильность фондовых площадок, госдолг с которым может поспорить лишь США и наступающий на пятки Китай стали главными причинами снижения прогноза рейтинга когда-то реактивной экономики.

Вчера международное рейтинговое агентство Moody’s пришло к выводу, что Токио не заслуживает доверия и снизило прогноз рейтинга Японии со «стабильного» до «негативного». Рейтинг японского правительства, находившийся на уровне «Aa2», понижен из-за роста опасений по поводу того, что Токио сможет сократить госдолг, который является одним из самых высоких среди развитых стран мира.

Дефолт по долговым обязательствам Японии Moody’s считает маловероятным в ближайшей и среднесрочной перспективе, однако «давление может нарастать в долгосрочной перспективе, что должно быть учтено в рейтинге», отмечено в сообщении агентства. Объем госдолга Японии приближается к 200% ВВП.

Новости о: , ,

top