search
top

PayPal готов запуститься в Украине


PayPal может скоро запуститься в Украине

Новости Украины. В принципе, украинцы и сейчас могут пользоваться системой PayPal, однако полноценного перечня услуг получить не могут себе позволить. В частности, самое большое ограничение заключается в невозможности вывести наличные средства или перевести деньги на другой счет.

PayPal идет в Украину

Официально электронная платежная система PayPal в Украине не работает. Однако через интернет украинцы все же могут использовать некоторые услуги популярной в мире компании, например, покупая в зарубежных магазинах товары. Однако руководство компании заявило про намерение выйти на рынок страны в ближайшее время.

В принципе, украинцы и сейчас могут пользоваться системой PayPal, однако полноценного перечня услуг получить не могут себе позволить. В частности, самое большое ограничение заключается в невозможности вывести наличные средства или перевести деньги на другой счет. Если украинский программист, к примеру, работающий на иностранную компанию, получит зарплату через PayPal, то деньги получить ему будет проблематично. Нужно или попросту тратить их в интернете, получая на аналогичные суммы товары, либо воспользоваться одним из обменников в интернете, через который деньги можно вывести с огромными комиссиями.

Коррадо Томассони, глава по развитию PayPal в Европе, объяснил, что компании выход на украинский рынок дастся непросто. Так, для выхода на российский рынок потребовалось более года. Самая большая проблема – это лицензия от НБУ, ее заполучить даже украинские электронные платежные системы часто не могут. Стоит вспомнить лишь пример Вебмани, система до сих пор работает без лицензии, не предоставляя клиентам в Украине услугу вывода средств.

А еще одна проблема – это развитость рынка платежных систем в Украине, PayPal придется не просто в борьбе с конкурентами, которые не будут спешить отпускать клиентов.

Новости о: , ,

top