search
top

Коньяк подделывают в промышленных масштабах


Подделки коньяка составляют реальную угрозу для легального рынка

Аналитики группы компаний «КиН» в своем отчете об итогах реализации брендов коньяка, выпускаемых на предприятиях группы в 2008 году, определили основные угрозы для легального рынка коньяка в период кризиса.

По мнению экспертов, главную опасность представляют подделки федеральных брендов первого эшелона.

Так, например, по данным статистики производителя, в 2008 году рост продаж марки коньяка «Московский» почти не наблюдался. В этот же период были выявлены большие партии поддельного коньяка, имитирующего «Московский», «Московский четырехлетний» на рынках Москвы, Московской, Саратовской, Курской, Псковской, Тюменской областей, Ставропольского края.

На территории Краснодарского края было изъято 700 тыс. колпачков, имитирующих оригинальный колпачок «Московского», и пресс-форму для изготовления стеклянной тары.

«Для борьбы с подделками такого размаха собственных сил даже лидера рынка коньяка уже не достаточно. В сложившихся обстоятельствах «КиН» возлагает большие надежды на активность брендодержателя — ФКП «Союзплодоимпорт», имеющего большой опыт борьбы с подделками государственных брендов», — говорится в отчете.

Новости о: , ,

top