search
top

Кризис: сегодня, завтра, всегда


Экономический кризис оказался природным

Сама природа взбунтовалась против беспрерывного надувания пузырей развитыми экономиками мира. Правда, не вполне ясно - почему Япония, а не родоначальники кризиса: США или Израиль?

природный кризис

Один миллион долларов. Это много или мало? Одни мечтают о них, другие могут поставить на Офрелин, если крупье разрешит. Миллион — это деньги, деньги — это бумага, бумага — это дерево, а вот дерево стоит денег. Но никак не миллион. Печатая миллионы в сороковых-шестидесятых, Соединенные Штаты Америки вряд ли надеялись заполучить весь мир целиком и разом. Когда не надеешься — получается лучше всего.

Получается, но на время. Потом в обиходе появляется и звучит все чаще изо дня в день страшное словосочетание — финансовый кризис. Некоторая информация об экономическом кризисе нам известна, но замышляли ли его сильные мира сего? Единственное, чего не учли Рокфеллеры и представители избранного народа, осевшие в стране великой мечты, так это природного равновесия. Именно природа расставила точки на «И» в Японии, именно она, а не финансовый кризис обернула американский пузырь против самих же Штатов. При неблагоприятном стечение обстоятельств кризис даст себя знать во всей красе через два-три дня. Это будет кризис всепоглощающий, продиктованный матушкой природой и перед ним не устоять ни единому живому существу: от инновационного китайца — до трудолюбивого мексиканца.

Новости о:

top