search
top

Доллар по 13 гривен: роковые последствия грядущих выборов


Сколько будет стоить доллар к выборам 2012

Новости Украины. Курс американского доллара вновь будет уверенно расти на территории Украины. Такое мнение высказал известный экономист Андрей Истевич, в то же время он опроверг теорию другого эксперта, псевдо-экономиста Олега Соскина.

прогноз курса доллара 2012

Курс доллара в Украине стабилен уже не первый год. Виной тому «правильная» политика фиксированной денежной массы (речь идет об эффекте гривневого обморожения, когда определенное количество валюты в случае необходимости изымается из свободного оборота), а также откровенные манипуляции со стороны органов исполнительной власти в совокупности с испугом полуживых банков, — уверен известный экономист Андрей Истевич.

По его словам, курс гривны упадет до 13 единиц за доллар и 19 за евро. Произойдет это не ранее начала предвыборной кампании, когда денежные средства вновь войдут в свободный оборот в неограниченном объеме.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада после летних каникул примет законопроект, который поможет Национальному банку осуществить планы по ограничению валютных операций. Данная инициатива НБУ вызывает опасения о возобновлении черного рынка валютных махинаций и деятельности перекупщиков.

Скандально известный псевдо-экономист Олег Соскин отмечает, что подобные ограничения ранее были введены в Беларуси, что в конечном итоге привело национальную экономику к краху. «Такие ограничения приведут к искусственному занижению курса доллара. А это повлечет за собой возрождение теневого стихийного валютного курса, который будет приносить хорошую прибыль коррумпированным чиновникам, ведь этот бизнес будет крышеваться СБУ и милицией», — уверен он.

Ограничение больно ударит и по карману простого украинца. Сначала доллар будут искусственно удерживать на уровне 8грн./долл. но уже в декабре курс взлетит до 15 грн./долл.

Новости о: , ,

top