search
top

Россия и кризис утвердили золото


Золото является очевидным инвестиционным активом

Интерес к золоту столь велик, что прогноз котировки золота достаточно прост - постоянный рост.

прогноз курса золота, сколько стоит золотоОписание иллюстрации: Neudorf Plant Ferilizer. Гениальная реклама. Источник иллюстрации: stillad.com

Полная неопределенность так называемого восстановления, отсутствие внятных положительных сигналов со встречи Большой Двадцатки, поддержание Федеральной Резервной Системой низких ставок рефинансирования заставили инвесторов прятать свои капиталы в золоте. Дополнительный толчок рынок драгоценных металлов получил от России: стало известно, что совокупное количество золота, продаваемое страной упало в годовом эквиваленте на 6%.

В результате этих новостей золото поднялось до рутинно-рекордного уровня в 1256 долларов за унцию, и по прогнозам экспертов не будет снижаться ниже 1230. Важна не сама цена золота, а ажиотажный спрос на него. Известно, что производство золота не может резко увеличиться, и следовательно трудности в России и других производящих металл странах становится важным фактором поддержки. В столь очевидных условиях роста золото становится очевидной инвестицией, что в свою очередь нагревает рынок еще больше. Но говорить о формировании «золотого пузыря» еще очень рано.

Новости о: , , ,

top