search
top

Дау Джонс: уверенность быков поражает аналитиков


Американский фондовый рынок сегодня будет расти, Dow Jones Industrial приближается к максимумам.

Уровень поддержки для фондового рынка США остается достаточно высоким, быки будут пытаться взять первенство с первых минут торгов.

дау джонс, фондовый рынок сегодня

Дау Джонс индастриал будет тестировать максимумы на фондовом рынке США сегодня. Торги на американских площадках завершились на высоких уровнях: индекс Dow Jones протестировал поддержку в виде 200-дневной скользящей средней, после чего состоялся отскок вверх и закрытие на максимумах дня. Поводом для покупок стали не только технические факторы, но и успешные итоги размещения обязательств Испании, воодушевившие инвесторов. Dow Jones обновил локальный максимум, передвинув его на отметку 10440 пунктов. По итогам прошедшей сессии старейший биржевой барометр отскочил от минимума года более чем на 6,5%.

На азиатских рынках настроения сегодня нейтральны, вектор не определен. Фьючерсы на индексы США также торгуются без ярко выраженной динамики, не изменившись по сравнению с уровнями, при которых завершилась сессия на отечественных площадках накануне. На высоких уровнях торгуется пара EUR/USD; ее удерживают успешное размещение Испанией, а также продолжающийся саммит ЕС. Таким образом, валютная пара продолжает торговаться вблизи верхней границы нисходящего канала, которая проходит у отметки 1,245.

Новости о: ,

top