search
top

Лучшее место в мире, в котором не хочется жить


Норвегия - лучшее место в мире, считают все, кроме норвежцев

ООН опубликовало очередной дурацкий отчет. Уделим ему несколько строк, не вдаваясь в излишние и скучные детали, возникающие исключительно на правах причуд статистиков.

индекс развития человека

По итогу очередного пересчета индекса Индекса Развития Человека (HDI) Норвегия вышла победителем. Индекс составляется ООН ежегодно и отражает такие показатели как доходы, преступность, культуру, здравоохранение. И хотя по каждому из составляющих полно стран лучших чем Норвегия — она побеждает по сумме баллов.

Но жить в Норвегии что-то вовсе не хочется — при всем моем уважении к северной культуре и национальным корням. Вся эта ночь, все эти дни, которые никогда не наступают…. нивелируют малейшую радость от твоего высокого индекса развития.

На последнем месте осталась Зимбабве. Это традиционное место для Зимбабве, и уступать она его никому не намерена. А есть ведь и завистники — из Африки угрожает Лесото и Конго, в Европе притаилась Украина.

В остальном ООН отмечает, что за последний год общая ситуация в мире улучшилась и развивающиеся страны приближаются к стандартам, свойственным «золотому миллиарду».

Новости о: ,

top