search
top

Русская молодежь ценит семью и мирную жизнь


Русская молодежь не ценит чистоту и гигиену

Любопытное исследование провели среди финских, эстонских и русских школьников. Речь шла о ценностях и целях. Выяснилось, что предпочтения у молодежи разных национальностей - разные.

Оказывается, духовные ценности сильно зависят от менталитета. Это выяснилось в результате исследования ценностей и целей, проведенного в выпускных классах основных школ Эстонии, Финляндии и России. Так вот, эстонские дети считают самым важным дружбу, чистоту и гигиену, а русская молодежь — семью и жизнь без войны.

Доцент Тартуского университета Ингер Крав в своем исследовании выяснил, что из пяти ценностей, которые школьники ставят наиболее высоко, у молодежи Эстонии, России и Финляндии совпадают три, хотя их порядок в рейтинге различается.

Если эстонские и финские школьники выше всего ценят дружбу, то у русской молодежи на первом месте семья, занимающая у эстонцев третье место, а у финнов — 4-5.
Оценки опрошенных в Эстонии русских школьников больше совпадают с ценностями их живущих в России сверстников, чем с оценками эстонских детей. Например, чувство юмора, честность и любовь, которые у эстонцев входят в число первых одиннадцати ценностей, у финских и российских русских школьников зачастую даже не попадают в первую тридцатку главных ценностей.

Новости о: , , , ,

top