search
top

Обама лидирует в Нью-Хэмпшире


МакКейн сильно от него отстает

Опрос, проведенный среди 600 избирателей штата Нью-Хэмпшир, показал, что за кандидата от демократов, Обаму готовы проголосовать на 18% больше потенциальных избирателей, чем за МаКейна.

Новый опрос Ассошиэйтед Пресс, проведенный 22 октября, показал, что Барак Хуссейн Обама лидирует в Нью-Хэмпшире и набирает на 18% выше, чем его соперник, Джон МакКейн, среди потенциальных избирателей, недовольных политикой Буша. Опрос, опубликованный показал, что восемь из 10 нью-хэмпширских избирателях неодобрительно относятся к политике Буша, включая 60%, кто его деятельность резко не одобряет.

Антибушевские чувства переносятся на президенскую предвыборную гонку. Данные опроса показывают, что 55 % потенциальных избирателей Нью-Хэмпшира поддерживают Обаму и только 37% — МакКейна. Кстати, а почти аналогичное соотношение и у бывшему губернатору от Демократической партии Джейн Шахен (Jeanne Shaheen) и ныне занимающему должность губернатора, представителю от Республиканскогй партии Джона Сунуну (Sununu).

47 % потенциальных избирателей поддерживают Шахен (Shaheen), по сравнению с 41% голосов за Сунуну, который занял пост губернатора в 2002 году. Опрос AP-GfK проводился среди 600 потенциальных избирателей с 22 октября до воскресенья, 26 октября. Предел погрешности — 4%.

Новости о: ,

top