search
top

Туризм уже достиг дна, и теперь спрос увеличивается


Снижение спроса в отрасли туризма окончилось

Туристическая сфера находится на этапе восстановления

Как сообщает Дэвид Джонс — глава наиболее крупной компании в области туристического резервирования, Amadeus Group Travel Distribution, отрасль туризма уже достигла своего дна и теперь находится на пути к восстановлению. Мировая рецессия, несомненно, оставила свой негативный след в сфере туризма, но темпы снижения замедлились, как показывает статистика.

Так в четвертом квартале 2008 года объемы резервирования в Азии упали на 20%, а уже в первом квартале этого года лишь на 15%, что, конечно, тоже довольно плохо, отметил Д.Джонс: «Снижение на 15% — это ужасно, но все же лучше, чем на 20%».

Д.Джонс полагает, что у авиакомпаний ситуация тоже стабилизируется, количество пассажиров увеличивается, однако выручка не растет. Это объясняется тем, что люди стараются экономить и покупают дешевые билеты, не желая тратиться на первый или бизнес-класс. Авиакомпании стараются продать как можно больше билетов, и у стоек регистрации можно наблюдать такую картину, когда людей, для которых не осталось мест в эконом-классе, рассаживают в бизнес.

Новости о:

top