search
top

СБУ штурмует страховиков


Украинская реальность: страховщики попали под раздачу

Новости Украины.

Страховые компании стали самые отпетыми жуликами на финансовом рынке Украины. Лишь один из 10 страховых случаев становится компенсированным. Это печальная статистика 2009 года. Тем временем, служба безопасности Украины вскоре начнет масштабную следственную работу на страховом рынке.

Об этом сообщил первый заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский. По словам г-на Хорошковского, задача СБУ — понять, насколько в сфере страхования велик риск повторения ситуации, подобной банковскому сектору с массовыми неплатежами населению. «На страховом рынке мы попытаемся избежать ситуации, которая сложилась с банками, когда нам пришлось практически «догонять уходящий поезд», — подчеркнул чиновник.

По его словам, СБУ тщательно изучает состояние страхового сектора страны, сообщают Рынки и Бизнес. При этом он добавил, что «ничего нового там с позиций правонарушений не появилось — те же схемы перестрахования, фиктивное страхование, конвертации. Когда рынок динамично растет, постоянный приток премий легко нейтрализует всю проблематику, созданную менеджментом, а на спаде все «язвы» сами всплывают на поверхность», — сказал первый замглавы СБУ.

Новости о: ,

top