search
top

Новые налоги для электронных денег


Налоговая, МинФин и НБУ проявляют интерес к электронным системам платежей

Новости Украины. Вебмани, средство взаиморасчетов, рынок которых растет изо дня в день стали объектом повышенного интереса со стороны Национального банка Украины, налоговой и Министерства финансов.

вебмани в украине

Очередная волна притязаний со стороны налоговой и Минфина в Украине. На этот раз жертвой могут стать вебмани. Как отмечает Алексей Кущ, один из ведущих специалистов АУБ, ГНАУ и Министерство финансов Украины пытаются подмять под себя один из наиболее выгодных способов расчета в интернете.

Как известно, webmoney уже долгие годы остается надежным и непоколебимым инструментов взаиморасчета в сети интернет. И вот недавно стало известно о том, что НБУ готовится проверить законность оборота средств вебмани в украинском сетевом пространстве.

Если учесть тот факт, что большая часть интернет-магазинов и крупных порталов используют вебмани, как основной инструмент оплаты товаров и услуг, инициатива финансово-контролирующих органов способна серьезно пошатнуть рынок. Спасает ситуацию тот факт, что впереди парламентские выборы, а следовательно Партии Регионов крайне не выгодна позиция зажима интернет бизнеса в тиски. Эксперты и аналитики уверены, что инициатива не будет воплощена в жизнь до конца 2012 года, но вот что будет потом — вопрос.

Новости о: , , ,

top