search
top

В Бангкоке началась война: власти штурмуют лагерь оппозиции


В Бангкоке идут настоящие бои

Массовые беспорядки в столице Таиланда, Бангкоке постепенно переросли в войну властей с оппозицией, число жертв неустанно растет.

поездка в таиланд

Таиланд переживает худшее время в истории страны. Отток туристов превысил 75%, курорты работают в убыток, столица страны, Бангкок является одним из наиболее опасных городов вторую неделю подряд. Власти не собираются сдавать позиции, а краснорубашечники требуют смены верхушки страны. Как сообщает АР, как минимум, два человека погибли в результате перестрелки в районе укрепленного лагеря протестующих оппозиционеров в центре Бангкока. Военные около трех часов назад перешли от осады лагеря к штурму.

Согласно словам очевидцев, бронетехника правительственных войск смела все на своем пути, включая и баррикады из живых «краснорубашечников». Основной вход в убежище оппозиции сожжен дотла. В ответ на попытки войск прорваться демонстранты подожгли вокруг своего лагеря шины, пошел густой черный дым. После оппозиционеры пустили в ход бутылки с зажигательной смесью. Местные СМИ передают, что в этом бою погибло больше пятидесяти человек, но данные пока не подтверждены. Все поездки туристов в Таиланд отменяются…

Новости о: ,

top