search
top

Северная Корея просит Британию спасти народ от голодной смерти


Северная Корея хочет есть не только кошек

Азиатские страны на пороге голода. Первой о катастрофической ситуации в продовольственном секторе заявили власти Северной Кореи. По словам чиновников, в стране начался массовый дефицит продуктов питания.

голод в мире

Первой страной мира, которая открыто заявила о начале продовольственного кризиса оказалась Северная Корея. Согласно имеющимся данным, в стране элементарно исчезают продукты питания. Во многих регионах, магазины изымают продовольствие из свободной продажи и отпускают его лишь по карточкам.

Заявление известных мировых экономистов относительно грядущего продовольственного кризиса, который начнется с Азии и перекинется на страны Европы, а после и Латинской Америки с Африкой, никто в буквальном смысле не воспринимал. В то же время, Северная Корея заявляет о 44% недостаче продуктов питания практически в каждом втором городе страны, не говоря уже о селах и районных центрах.

Также о недостатке продовольствия сообщают в Индии, Камбодже, Индонезии и в некоторых провинциях Китайской Народной Республики. В то же время, пресса несколько в ином свете представляет угрожающий ход развития событий в Азии:

Гордый северокорейский народ убедительно просит направить в страну продукты питания. С 1990-х годов у КНДР перманентная нехватка продовольствия, которую пытаются облегчить посредством гуманитарной помощи от международных организаций.

Так что в самом призыве властей КНДР ничего странного нет. Удивительно другое — с просьбой о продовольственной помощи голодающие корейцы обратились не к кому-нибудь, а к британцам, отношения с которыми, мягко говоря, прохладные.

В конце марта с визитом в Соединенном королевстве был председатель Верховного народного собрания КНДР Цой Тхэ Бок. Он и выступил с этой просьбой, отмечая, что ближайшие два месяца будут очень непростыми. О реакции самих британцев пока неихвестно.

Новости о: , ,

top