search
top

Иран: ход белым конем


Иран предложил Западу или заткнуться или столкнуться

Иран владеет не только нефтью и заливом. Он владеет протяженной границей с Афганистаном и тратит огромные средства на защиту ее от проникновения наркотороговцев. Наркотики не везут в Иран - их везут в Европу. Открыв границу Иран ничего не потеряет - а вот у Европы дела будут плохи.

иран казнь за наркотикиОписание иллюстрации: Коробочка мака. С нее и начинается - и заканчивается - афганская экономика при НАТО.

Всласть послушав обвинения европейских правозащитников в том, что в стране действует ряд законов, за нарушение которых полагается смертная казнь один из чинов Исламской Республики, Мохаммад Джавад Ларджани предложил критикам Ирана интересную альтернативу. Мягко говоря, это был сильный ход и Запад явно находится в недоумении, не зная что и возразить.

Ларджани является председателем совета Ирана по правам человека. Выслушав в сотый раз за свою карьеру обвинения в кровожадности режима, он предложил просто… прекратить преследовать наркоторговцев. И тогда вся лавина афганского героина ринется в Европу. Иран доселе является единственным надежным препятствием на этом пути.

[sc name=»goget» misc1=»Новости из мира, которого нет» misc2=»Предчувствую, что в связи с такой акцией со стороны Ирана на Западе начнет внедрятся очередная мифология — Иран травит нашу молодежь. Это очень удобный миф, а чтобы его закрепить достаточно сочинить пару эпизодов героического эпоса а-ля Modern Warfare. Новости компьютерных игр в последнее время все более напоминают хронику агитации и пропаганды на злобу дня.»]

Почти 900 км границы с Афганистаном укреплены как район обороны. Рвы, колючая проволока, электроника, дозоры, бетонные заграждения. Ежегодно Иран ловит контрабандистов, наркоторговцев, перевозчиков. Восемь из десяти казненных в Иране — крупные перевозчики афганского героина. Иран сжигает 66 тонн героина в год.

Ларджани достаточно, чтобы решение о предоставлении свободного тразита героина через страну дал Аятолла Али Хаменеи. И вал афганского героина смоет Европу.

Новости о: ,

top