search
top

Конфликт Израиля и Палестины: войска Израиля останутся на Западном берегу Иордана


Войска Израиля останутся на Западном берегу Иордана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, заявил о желании контролировать связи палестинцев с внешним миром даже после урегулирования конфликта, для предотвращения контрабанды оружия на Западный берег реки Иордан.

Конфликт между Израилем и Палестиной самый длинный в современной истории. Политика Израиля — никаких уступок терроризму. Политика Палестинцев — смерть всем израильтянам. Не понятно, когда и каким образом он разрешится. Очередным поводом для споров стали претензии Израиля на сохранение военного присутствия вдоль восточных границ будущего палестинского государства. О намерении оставить войска на территории Западного берега Иордана заявил вчера премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Как сообщает ИА «Глобалист», власти Палестины крайне негативно отреагировали на подобное заявление. Ведь этим заявлением премьер-министр Израиля, по сути, сообщил о желании контролировать связи палестинцев с внешним миром даже после урегулирования конфликта для предотвращения контрабанды оружия на Западный берег реки Иордан.

«Государственной границей Палестины (с востока) будет Иордания. Иорданская долина — наша, палестинская. На каком основании они настаивают на присутствии на нашей территории?» – возмутился главы Палестинской национальной администрации Саиб Орейкат.

В итоге обе стороны остались при своем: Палестинцы требуют вывести войска, а Израильтяне отказываются это сделать. Каким образом решится этот конфликт, пока не известно.

Новости о: ,

top