search
top

Открывается парад суверенитетов


Конструктор государств по сходной цене

Теперь Житомирское Княжество и Конотопская Империя также реальны как "государство косовских албанцев". Дан старт всемирной волне сепаратизма.

косово независимость, сепаратизм и международное право

Международный суд признал, что Декларация о независимости Косово не содержит в себе признаков нарушения права. Создатели Косово и его шефы — Америка и Британия могут ликовать — теперь сняты все препятствия для признания этой «страны» остальными членами мирового сообщества. Но решение суда по Косову дает зеленый свет всем остальным разделениям по национальному признаку — и выводит сеператизм на качественно новый уровень. Теперь отделить Каталонию от Испании, Силезию, Закарпатье, Крым, голландские и французские части Бельгии, Южный Тироль будет просто — нужно лишь создать «народные волеизъявления» и найти кого-то, кто перед телекамерами подпишет декларацию о независимости. Мир станет намного более веселым местом после этого решения суда.

Начнем с Южной Осетии и Абхазии. Их декларации независимости от Грузии теперь столь же законны, как и косовская. Крым достаточно подогреть — и там тоже будет декларация независимости. Закарпатье — почему бы и нет? Приднестровье имеет формальную ситуацию, совпадающую с Косово. Ничего не мешает теперь развалу карт государств и образованию бесчисленного количества автономий, поскольку принятие декларации независимости — даже при ситуации военного вмешательства во внутренние дела — вполне респектабельный акт государственного строительства.

Новости о: , , ,

top