search
top

Лавров заявляет, что Путин не угрожал суверенитету Украины


Новости Украины.

Вчера, 15 апреля 2008 года, во время пресс-конференции в Москве, по случаю визита министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко в Российскую Федерацию, его российский коллега Сергей Лавров сказал, что слова сказанные Владимиром Путиным во время заседания Совета НАТО-Россия в Бухаресте, которые касались вступления Украины в НАТО, все поняли не правильно и к тому же перекрутили.

«Я убежден, что те, кто участвовал в работе Совета Россия – НАТО в Бухаресте и затем пытался донести до Украины свою интерпретацию того, что говорил российский Президент, делали это с негодными целями. Российский Президент не говорил ничего, что посягало бы на суверенитет Украины. У нас есть своя оценка того, как выстраивать отношения на евроатлантическом пространстве, как их выстраивать таким образом, чтобы для всех без исключения расположенных здесь стран создавать равную безопасность и не стремиться обеспечивать безопасность кого бы то ни было за счет безопасности других», — сказал Сергей Лавров.

Таким образом руководитель российской дипломатии подтвердил о факте такой речи президента России Владимира Путина, и неизвестно что имел тогда в виду Владимир Владимирович, когда фактически угрожал суверенитету Украины, но все четко услышали то, что было им сказано. И все официальные представители, которые присутствовали на заседании Совета НАТО-Россия поняли одно и тоже, о чем и было ими сказано в СМИ. Лишь Россия поняла речь своего лидера по другому.

Новости о: , ,

top