search
top

Милиция усилила бдительность перед выборами


Граждане Украины могут без опасений отправляться на избирательные участки – все под контролем милиции

Новости Украины. Беспрецедентные меры безопасности принимаются Министерством внутренних дел для обеспечения безопасности президентских выборов.

В связи с надвигающимися выборами, Министерство внутренних дел перевело личный состав на усиленный режим несения службы. Об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью МВД.

Также для обеспечения общественного порядка и безопасности в ходе избирательного процесса была развернута работа оперативных штабов. Окружные избирательные комиссии, где сейчас хранятся бюллетени, а таких 225, взяты МВД под круглосуточную охрану. В день голосования к обеспечению охраны общественного порядка на каждом избирательном участке будут присутствовать по 2 работника милиции. Всего же будет привлечено более 68 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, для оказания практической помощи в обеспечении охраны общественного порядка привлечены 8,6 тысячи военнослужащих и свыше 7 тысяч общественных помощников участковых инспекторов милиции и членов общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы.

Новости о: ,

top