search
top

Указы в отказы: Медведев свел на нет обещания Путина


Медведев Путину не поможет

Всего таких указов было принято 11 штук, а исполнять 80% из всего списка или 218 заданий Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву. По 133 из них наступил срок исполнения.

обещания путина

Медведев не сумел выполнить даже половины обещаний Путина. В следующий вторник исполняется год, как Владимир Путин вернулся на должность президента России. Правительство Дмитрия Медведева готовится дать отчет главе государства о выполнении его инаугурационных указов: за год его поручения выполнены всего на 40%.

В следующий вторник, 7 апреля, исполняется ровно год, как Владимир Путин вернулся в кресло президента Российской Федерации. В этот же день он проведет совещание с правительством, во время которого министры будут отчитываться перед главой государства о том, как им удалось реализовать предвыборные обещания президента.

Впрочем, на предстоящем совещании правительству придется тяжело, поскольку выполненными оказались всего 85 поручений, т.е. 64% из тех заданий, которые нужно было выполнить к данному сроку и лишь 40% от общего числа намеченных изменений.

Как пишет газета «Ведомости», функционирует бюджетное правило, приняты основные показатели эффективности работы губернаторов и руководителей ведомств, в Госдуму внесен закон о стратегическом планировании. Принятыми оказались государственная программа по образованию и программа совершенствования оплаты труда в бюджетных учреждениях.

Кроме того, оказались выполненными указания президента относительно внешнеполитического курса, а из шести задач по обеспечению «межнационального согласия» осталось решить лишь одну.

48 поручений получили дополнительные сроки для их реализации, причем, у шести из них наблюдаются серьезные проблемы в реализации. Так, самыми проблемными поручениями стали: обеспечение государственных гарантий несырьевому среднем бизнесу, бесплатная раздача земли семьям с тремя и более детьми, разработка административных процедур в жилищном строительстве и возведение инфраструктуры на Дальнем Востоке.

При этом основная проблема при исполнении поручений президента не в сроках, а в качестве их исполнения. Довольно часто, как утверждает один из чиновников, занимающийся выполнением указов президента, исполнение указов страдает из-за некорректно сформулированных задач.

Поэтому большая часть чиновников с тревогой ждут совещания у президента – боятся возможных кадровых перестановок. Впрочем, сам Владимир Путин, во время прямой линии с жителями России признал, что его инаугурационные указы были достаточно сложными для выполнения, поэтому, не смотря на все недочеты правительства, в целом он его работой доволен.

Новости о: ,

top