search
top

Турецкая разведка заинтересовалась русской шпионкой


Фигурантка дела «русских шпионов» заинтересовала турецкую разведку

Турецкая разведка (MIT) начала собственное расследование в отношении Анны Чапман, задержанной в США по обвинению в шпионаже в пользу России.

дело русских шпионов

Шпионский скандал между США и Россией вошел в новое русло. Теперь в дело о шпионаже вмешалась и Турецкая разведка. Оказалось, что одна из задержанных, предполагаемых шпионов, Анна Чапман, в мае нынешнего года побывала в Стамбуле и провела там несколько дней. Спецслужбы Турции побаиваются, что ее визит носил опасный характер.

Как сообщает ИА «Глобалист», существуют подозрения, что Анна Чапман приезжала в Стамбул с определенным заданием. Она находилась в Стамбуле не одна, а со своей подругой Яной Сладких и остановилась в отеле «Les Ottomans». Удивительно, но девушка разместила свои фото о пребывании в Стамбуле на своей страничке в социальной сети Facebook. Возможно – это хорошо продуманное прикрытие или она действительно ездила на отдых. Сотрудники турецкой разведки намерены выяснить, чем же на самом деле занималась Чапман в Турции. Они собираются объединить свои усилия вместе с американскими правоохранительными органами и уличить Россию в шпионаже.

Новости о: , ,

top