search
top

Российские спецслужбы дезинформируют Медведева, защищая свои интересы


Временный вице-премьер Киргизии обвиняет российские спецслужбы

По мнению временного вице-премьера Киргизии Омурбека Текебаева, Дмитрий Медведев получает от спецслужб заведомо ложную информацию.

россия киргизия спецслужбы

Дмитрий Медведев может получать от сотрудников спецслужб несоответствующие действительности данные. С таким заявлением выступил временный вице-премьер Киргизии Омурбек Текебаев, который оценивая степень осведомленности президента России в ситуации в Киргизии, пришел к выводу, что спецслужбы дезинформируют Дмитрия Медведева. По мнению Текебаев, сводки о положении дел в республике готовятся для президента России людьми, имевшими тесные связи с представителями свергнутой власти и до сих пор имеют в Киргизии свои интересы, в связи с чем они стараются представить действия новой власти в выгодном для них свете.

Такая реакция вице-премьера Киргизии стала ответной реакцией на критику Дмитрием Медведевым в Торонто намерений нынешней власти Киргизии перейти к парламентской форме правления. Помимо прочего, Дмитрий Анатольевич также отметил, что в нынешней ситуации, такое реформирование формы правления может привести к самым нежелательным последствиям – вплоть до распада государства. Очевидно, именно это замечание президента России вызвало недоумение у временного вице-премьера Киргизии, который не видит такой угрозы, оценивая ситуацию в стране изнутри. Вместе с тем, стоит отметить, что Текебаев не стал называть конкретных имен, в связи с чем расценивать данное заявление киргизского политика можно и как попытку успокоить народ своей страны, который только недавно поддержал инициативу новой власти о внесение изменений в конституцию, проголосовав за него на общенациональном референдуме.

Новости о: ,

top