search
top

Россия применит ядерное оружие в случае угрозы ее интересам


Россия защитится ядерными ракетами

5 февраля президент РФ подписал документ «Основы политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» вместе с военной доктриной. Согласно ним Россия может применить ядерное оружие в случае угрозы ее суверенитету.

Россия страна мощная и сильная, с ней шутки плохи и свои интересы она будет отстаивать любой ценой. Россия владеет ядерным оружием, и, разумеется, его наличие уже говорит о том, что страна может решать споры и вооруженным способом. 5 февраля президент РФ подписал вместе с Военной доктриной закрытый для печати документ «Основы политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания». Согласно этому документу в определенных случаях возможно применение ядерного оружия.

Как сообщает ИА «Глобалист», документ определяет основные причины для применения ядерного оружия, и развивает положения военной доктрины РФ в данной области. Согласно документу, характер и масштаб применения Россией ядерного оружия в ответ на агрессию зависят, прежде всего, от результативности предпринимаемых политических, дипломатических, военных и иных мер, предшествующих применению ядерного оружия.

«В рамках выполнения мероприятий стратегического сдерживания силового характера Российской Федерацией предусматривается применение высокоточного оружия. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства», — говорится в доктрине.

Будет ли применено подобное оружие, и какие причины смогут спровоцировать его применение, узнаем со временем.

Новости о: ,

top