search
top

Крымчанам раздадут по шесть евро, чтобы они разлюбили Россию


Любовь за шесть евро - экономичный вариант

Новости Украины. Совершенное несоответствие задач и средств решение - не проблема ЕС, а проблема ожиданий нашего фантастического правительства.

геополитика крым, план евросоюза в крыму

Украинское правительство продолжает удивлять нелепостью своих трактовок. Социальную инициативу ЕС в Крыму, направленную на ряд инфраструктурных проектов правительство представило как заметный вклад в изменении геополитического вектора предпочтений крымского населения. Вместе с тем «Совместная инициатива Содружества в Крыму» не способна никак повлиять на настроения населения с одной стороны, с другой стороны ЕС и не ожидает ничего подобного.

Независимая Газета сообщает, что программа будет включать «инвестиционные проекты во всех экономических и социальных сферах украинской автономии». Издание сообщает, что план окончательно будет утвержден в начале 2010 года, после прихода к власти нового президента. То, что информация исходит от правительства показывает, что Юлия Владимировна решила купить лояльность Крыма чужими деньгами. Впрочем, деньги чужие — по сообщениям газеты Швеция будет заниматься экологическими проблемами полуострова, Великобритания — экономикой. Страны Балтии тоже хотят принять участие в проекте. Участие последних, а также Венгрии выглядит просто феерично — известно что их собственные экономики весьма слабы.

А теперь барабанная дробь

Размер этой колоссальной инициативы, на которую возлагаю надежды геополитического масштаба и рекламируют как вступление ЕС в битву за Крым — двенадцать миллионов евро. Т.е по шесть евро на каждого крымчанина. При том, что достанутся деньги в большинстве своем консультантам ЕС, которые оставят в меру бесполезные рекомендации и исчезнут как и появились.

За шесть евро, которые «покажут» каждому жителю Крыма все заговорят по украински, проголосуют за ЮВТ и возлюбят Эстонию. По крайней мере, так освещает это эпохальное событие Независимая Газета:

Евросоюз вступил в битву за Крым. Москва предлагает жителям полуострова лозунги, а Брюссель – живые деньги . Евросоюз активно включается в закулисную российско-американскую схватку за Крым.

Новости о: , , , ,

top