search
top

Великие демократические восстания заканчиваются олигархией, прикрытой мракобесием


Тунис - первым поднялся против светской диктатуры, первым пойдет под халифат

Власть международных корпораций очень легко прикрыть криками с минаретов и такими родными и приятными на глаз халифами, эмирами и шахами. А смеху ради можно и короля пригласить.

тунис выборы победа исламизмаОписание иллюстрации: Мальчик явно не собрался в инженеры, не выйдет из него и космонавта. Даже пожарного не выйдет.

Так называемая «Арабская весна», проходившая с широкой демократической помпой, заканчивается, как и предполагалось, хорошим исламистским летом. Это вполне закономерно и чрезвычайно выгодно США и их западным союзникам. Теперь уже уверенно можно говорить, что даже если события в Средиземноморье застали дипломатический корпус Запада врасплох, то благодаря некоторым простым уловкам ему удалось обернуть ситуацию в свою пользу.

Уважаемый арабский политолог Ассад Абу-Халиль отмечает одно удивительное обстоятельство: сколь синхронно пресса США, Британии, Франции, а затем и наши шавки стали величать победившую на выборах в Тунисе партию «Возрождение» «умеренными исламистами». Практически, исследуя материалы прессы последних дней можно сделать вывод — все ведущие агентства получили четкие указания — рядом с любым упоминанием партии Ан-Нахда, победившей в Тунисе должно стоять слово «умеренные». Хотя, все они теперь умеренные по-своему. Т.е. — умеренные программисты, вебмастера и дизайнеры. Все по-европейски.

Курсы их валюты варьируют» misc2=»Быть вебмастером на Украине не просто. Представьте — разговоры о колебаниях курсах идут в размере 5%. Но если учесть всю цепочку затрат и заработков — хостинг, зарплаты, рекламу, гонорары — то сразу станет понятно, что 5% флуктуации курса могут способствовать повышению заработков, но чаще — понижению их. Представьте 5 процентов потерь на каждом обмене цепочки рубль-доллар-гривна и станет ясно, почему курс доллара беспокоит интернет-работников.»

Чем вызвана эта умеренность? Кто доказал ее? Партия Ан-Нахда хорошо известна террористическими актами, взрывами отелей, убийствами и расстрелами автобусов. Именно уничтожение этой организации привело к стабилизации обстановки в Тунисе и расцвету туристической отрасли страны. Литературные работы партии и доступная информация тоже не дают основания для эпитета «умеренный». Конечно, лидер партии, Рашид Аль-Ганнуши и сам помогает в формировании ореола «умеренности», но как хорошо известно арабам его речи перед западным телевидением и речи на партийных собраниях и в мечетях резко отличаются друг от друга.

Победа исламистов на выборах в Тунисе прокладывает дорогу аналогичным движениям во всем регионе. Не даром об организации «Братья-мусульмане» в Египте тоже говорят, как об умеренных исламистах.

Тем временем и ряженые повстанцы Ливии, сыграв свою роль «борцов за демократию», переоделись в более привычные одежды. Теперь их реже фотографируют в абсолютно нелепых фотоссессиях, поскольку агрессию НАТО против суверенного государства уже нет необходимости прикрывать лживыми репортажами «с поля боя». Вот, смотрите на этих красавцев: даже не потрудились выйти из офиса и запылится перед съемками. Сразу сменился и антураж — вчерашние демократы объявили о создании благословенного ливийского шариата. Фактически, строй новой Ливии будет скопирован с Афганистана времен талибов. Казалось бы, Запад потерпел поражение?

Нет, конечно. Выхолощеный и избавленный от поисков справедливости, сведенный к сборнику правил и законов ислам и особенно соответствующее исламское правление до крайности выгодно Западу. Сотрудничество между ними началось не вчера и в ливийской афере проявилось достаточно отчетливо. Успешный опыт применения модели — ОАЭ и Саудовская Аравия, можно упомянуть и дальневосточные исламские страны. Радикальный (но очень хорошо контролируемый местными князьками) ислам будет консервировать корпоративную собственность, являясь замечательным противовесом против социалистических идей.

Социализм умер только в сознании бывших граждан Советского Союза, увлеченных разборками олигархических кланов России и Украины, которым придается чрезмерное, поднятое до уровня быдляцкой национальной идеи, значение. Умелое использование принципов государственного регулирования, ограничения частной собственности на естественные ресурсы и поощрения — на средства производящего бизнеса создали феномен Китая — социалистической страны, руководимой коммунистической партией, в триллионных долгах у которой ходят умничающие идеологи «свободного рынка». Движение Occupy, бурлящее по всему Западу — тоже социалистическое в своей основе. В этих условиях недопущение социализма среди нефтедобывающих стран — основная задача, которую решают в «мировом обкоме». С этой целью на полную катушку развивается экономическая и политическая нестабильность, и «радикальный ислам» тут является надежным, испытанным и верным другом мирового капитала. Наличие исламского экстремизма отбрасывает развитие общественной мысли на столетия назад, отвлекая массы от насущных задач и ввергая в самолюбование и самооправдание через религиозный догматизм. Иными словами — можно публично изгнать единственного еврея из страны, но тайно передать мировому, в том числе еврейскому капиталу контроль над ресурсами, естественным образом приходящему под видом кредитов, советников и долгов за поставку оружия.

p.s. Следует отличать только один случай исламского правления, не соответствующего схеме. Это исламская республика Иран, фактически возникшая как синтез теократии с социализмом. Второй случай — это Ливия до недавних пор.

Новости о: , , , , ,

top