search
top

Тигипко выразил Черномырдину свое восхищение


Сергей Тигипко занят проведением внешнеполитических консультаций

Новости Украины. Корреспонденту ИА Глобалист стало известно, о том, что накануне Сергей Тигипко провел несколько встреч с представителями РФ и США, в частности, политик встретился с бывшим Послом России в Украине Виктором Черномырдиным.

Накануне ставший центром, кажется, вселенского внимания Сергей Тигипко провел встречи с официальными представителями США и Российской Федерации. Упомянутым представителем РФ стал не кто иной, как бывший Посол России в Украине Виктор Черномырдин. «Сейчас я провожу внешнеполитические консультации. Я встретился с Послом США, сегодня встречался с Черномырдиным, в ближайшее время поеду в ДАВОС — там будет целый ряд встреч», — сообщил господин Тигипко корреспонденту ИА Глобалист.

Политик уверен, что сегодня позиция Россия необычайно важна для Украины. Две страны должны установить «самые добрые и прозрачные отношения», подчеркнул он, однако при этом от взаимовыгодной политики отходить ни Украина и РФ не должна. Новому украинскому президенту, по словам Сергея Тигипко, доведется заново строить «правильные» отношения с Россией.

Между тем, политик отметил, что экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин, вызывает у него искреннее восхищение. «У Черномырдина я могу поучиться многим вещам, он дает дельные советы. Сегодня мы говорили о его взаимоотношениях с Ельциным, когда тот был Президентом. Уважать такой опыт, такие знания для меня важно», — сказал он.

Также в ходе беседы Сергей Тигипко признался, что с действующим российским представителем в Киеве, Михаилом Зурабовым, лично он, к сожалению, пока не знаком.

Новости о: , ,

top