search
top

Веселые поляки ждут веселого гостя


Визит Медведева в Польшу

Хороший полицейский поедет к веселым полякам, плохой полицейский тем временем наводит порядки. Кремневая долина Терминатора в Сколкове... Что же будут делать поляки? Создадут Долину Пластиковых Труб? Впрочем - лишь бы по делу!

визит медведева в польшуОписание иллюстрации: Фото Кракова. Источник иллюстрации: krakow-travel.ru

Пока президент России Д.А.Медведев принимает дорогого гостя из Калифорнии и катает его на “Чайке”, его самого ждут с официальным визитом в Польше. Сюда Медведев планирует приехать ещё только в декабре, а польские газеты уже вовсю обсуждают этот визит. Его называют “поворотным моментом” в развитии российско-польских отношений. Россия, в лице президента, постоянно ищет пути улучшения отношений с Польшей и поляки явно замечают эту тенденцию.

В польских блогах отмечают, что потепление отношений с Россией выгодно обоим сторонам – “мы все хотим потепления польско-российских отношений и зависим от них”. “Gazeta Wyborcza” говорит о развитии двусторонних экономических связей. Даже указываются примерные объёмы договорённостей — “Планируется подписание по крайней мере десяти контрактов”. А контракты с российскими кампаниями в глазах поляков – это один из путей выживания в условиях мирового финансового кризиса.

Предстоящий визит Медведева в Польшу сравнивают с недавним аналогичным визитом российского президента в Калифорнию, где Дмитрий Анатольевич встречался с губернатором Шварценеггером. Следствием той поездки стал нынешний приезд Арнольда с целой делегацией из “Кремниевой долины”. Насколько эти визиты “аналогичны” тема для отдельного разговора (по крайней мере поляки от скромности точно никогда не умрут).

Польские блоггеры отмечают чувство юмора Медведева и называют его “весёлым политиком”. Вообще “весёлый” они больше ассоциируют с доброжелательностью, а доброжелательность, возможно, скоро будут ассоциировать с президентом Медведевым.

Новости о: , ,

top