search
top

Клиника «Шарите» отказывается от Тимошенко? ( Видео )


Почему врачи Шарите устали от Тимошенко

Новости Украины. Как стало известно, немецкие врачи все-таки посетят Юлию Тимошенко 2 марта, чтобы уладить формальные вопросы. Прежде чем передать Юлию Тимошенко под контроль украинским врачей, Айнхойпль намерен провести консилиум с украинскими коллегами и дать им необходимые рекомендации.

врачи не спасут тимошенко

Глава клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпль намерен отказаться от дальнейшего лечения Юлии Тимошенко. С соответствующей просьбой он обратился к немецкому правительству. По информации, просочившееся в немецкие СМИ, главной причиной своего решения Айнхойпль назвал затянувшееся лечение своей пациентки и невыполнение ею рекомендаций клиники.

В то же время он довел до сведения официальных лиц ФРГ, что столь долгое лечение не опасной для жизни болезни «становится явным элементом политических технологий». Айнхойпль опасается, что «Шарите» могут обвинить в участии в политических играх, так как украинские врачи высококвалифицированы и становится все труднее обосновывать необходимость лечения Тимошенко в стационаре, — пишет Sevennews.

Как известно, лечение Юлии Тимошенко привлекло к «Шарите» повышенное внимание украинской и европейской прессы. В результате, по мнению Айнхойпля, серьезно пострадала репутация врачей этой авторитетной клиники. В последнее время клиника сталкивается и с рядом серьезных проблем, в том числе и финансового характера. Возбуждены уголовные дела против ее врачей. Все это сказывается негативно на престиже «Шарите». Авторитета клинике не добавляет и затянувшееся лечение Тимошенко, что дает повод недоброжелателям клиники обвинять ее в искусственном изобретении причин и поводов для удержания пациентки в стационаре.

Судя по тому, что немецкие врачи уже два месяца не были в Украине, предложение Айнхойпля пока еще рассматривается высокопоставленными лицами Германии.

Как стало известно, немецкие врачи все-таки посетят Юлию Тимошенко 2 марта, чтобы уладить формальные вопросы. Прежде чем передать Юлию Тимошенко под контроль украинским врачей, Айнхойпль намерен провести консилиум с украинскими коллегами и дать им необходимые рекомендации.

p.s. На нижеприведенном видео мы вспомним о профессиональной (и не очень) деятельности лечащего врача Юлии Владимировны:

Новости о: ,

top