search
top

Запущена новая межпартийная кампания агитации за выход Британии из ЕС


Vote Leave: Британия уходит

В Соединенном Королевстве запустили новую межпартийную кампанию, которая будет призывать к голосованию за выход Британии из состава ЕС на следующем референдуме.

выход британии из ес

Новая кампания, «Vote Leave» (голосуй за выход), состоит из консерваторов, лейбористов и участников малых политических образований, которые являются членами Палаты Общин или спонсорами партий. «Vote Leave» является уже второй антиевропейской кампанией, которая была запущена с целью агитации за выход Британии из состава европейского сообщества и поддержания этой идеи своим голосованием на предстоящем референдуме, который скорее всего состоится в 2017 году, хотя конкретной даты не было названо.

К группе инициаторов кампании принадлежат такие известные политики, как госпожа Кейт Гой (лейбористка) и господин Дуглас Карлсуел (Юкип). Господин Карлсуел выступает за то, чтобы Дэвид Кэмерон, в своих переговорах о новых отношениях между СК и ЕС, добился того, чтобы они сводились только к свободной торговле и дружескому сотрудничеству, и исключали возможность свободного передвижения граждан ЕС по территории Британии. В противном случае СК должна покинуть ЕС.

«Vote Leave» финансируется людьми из разных политических партий и групп, среди которых миллионер и донор консерваторов, господин Питер Крудес, крупнейший частный спонсор лейбористов, господин Джон Милс и бывший финансист Юкип, господин Стюарт Уилер. Главным слоганом новой кампании являются: британская суверенность. Всего на кампанию планируют потратить 20 миллионов фунтов.

Госпожа Гой призывает отменить «верховенство законодательства ЕС над законодательством СК. Она в частности говорит: «Если мы проголосуем «Нет», то 350 миллионов фунтов, которые мы еженедельно отдаем Брюсселю, мы сможем потратить на обеспечение наших собственных приоритетов, среди которых такие, как например, Национальная Служба Здоровья (NHS).

Новости о: , ,

top