search
top

Барак Обама не согласен


Барак Обама отклонил предложение Хиллари Клинтон стать ее напарником по президентской гонке.

В последнее время предвыборная кампания Хиллари Клинтон была построена на идее «волшебного билета», которая заключается в том, что от демократической партии на выборы идут два кандидата вместо одного.

Обама заявил, что это предложение не имеет смысла, поскольку он опережает Хиллари.

Сегодня Клинтон и Обаму ждут внутрипартийные выборы в штате Миссисипи.

Опросы показывают, что в этом штате Обама пока лидирует. В августе произойдет окончательное выдвижение в Белый Дом кандидата от демократов.

Обама сказал: «Я не знаю, как кто-либо, занимающий второе место, предлагает пост вице-президента тому, кто на первом месте. Я не борюсь за пост вице-президента, я борюсь за пост президента Соединенных Штатов Америки. Я намерен стать главным».

На вопрос Клинтон о том, что у Обамы нет достаточного опыта во внешней политике, он спросил: «Если я не готов, то как, по вашему мнению, я смогу стать хорошим вице-президентом?»

Хиллари Клинтон придерживается мнения, что большинству демократов нравятся оба кандидата, но: «Демократы должны сделать выбор, и я очень хочу победить».

Между тем, Джон Маккейн прошел медицинское освидетельствование и получил заключение о том, что он не болен раком. На этой неделе сенатор из Аризоны предпримет ряд поездок по стране с целью привлечь дополнительные финансовые ресурсы.

В понедельник он летал в Сан-Луис, штат Миссури. На вторник намечен Нью-Йорк, на среду – Бостон.

Предыдущая победа Обамы в Вайоминге на прошедших выходных, преимущественно состоящего из белого населения, дала Обаме семь голосов, а Клинтон – пять.

Сенатор из Иллинойса надеется и на победу в Миссисипи, состоящего, главным образом, из черных.

Сейчас на стороне Обамы 1578 голосов делегатов против 1468 голосов за Хиллари Клинтон.

Всего для победы внутри демократической партии их необходимо набрать 2025.

Как только в пятницу завершится кампания в Миссисипи, Хиллари Клинтон направит свое внимание на устранение последствий разрушений, причиненных ураганом Катрина в 2005 году.

Новости о: ,

top