search
top

Сандерс выигрывает на Аляске и в штате Вашингтон


Выбор между аутичным осликом и эпилептичным слоником

Магазин игрушек на этих выборах представляет унылое зрелище, итогом которого, по мысли архитекторов станет каденция вечно поломанной Хиллари Клинтон. Но архитекторы ошибаются и башни падают.

В США продолжаются предварительные выборы, в ходе которых кандидаты от двух партий сражаются за право быть выдвинутым в качестве единых кандидатов от партий. Сейчас положение сводится к доминированию двух основных игроков — Хиллари Клинтон от Демократической партии и Дональда Трампа от Республиканской. Однако не все их внутрипартийные противник еще сдались.

Так, сенатор Берни Сандерс скорее всего выиграет в штатах Алсяска и Вашингтон предварительные выборы от демократов. Это не пошатнет Хиллари, так как ее образ идеально соответствует классической избирательной картине — тупой против тупого. Но следует помнить, что Хиллари очень серьезно связана с военно-промышленным комплексом и биржей, так что начать серьезно проигрывать ей вряд ли дадут.

Сложней и смешней ситуация у Республиканцев. Эксцентричный Трамп выигрывает предварительные выборы достаточно легко, и в ходе кампании говорит дикие и страшные для политкорректного общества вещи. Тем не менее, похоже его победа на предварительных выборах предрешена и республиканцы попадут в сложную ситуацию — в ходе национальных выборов им придется поддержать этого кандидата.

Новости о: ,

top