search
top

Новая волна агрессии талибов в Афганистане


Взорвана штаб-квартира НАТО в Кабуле

Талибы пытаются вернуть себе власть, пользуясь сменой руководства в Белом Доме.

Трагедия в Афганистане. Как сообщают западные СМИ, сегодня прогремел взрыв около въезда в штаб-квартиру НАТО в Кабуле. По информации местных властей, «машиной смерти», да верху напичканной взрывчаткой, управлял смертник-террорист движения «Талибан». Вследствие взрыва трое человек погибли, 70 ранены.

Район, в котором находится штаб-квартира НАТО, на данный момент блокирован солдатами НАТО. ночью город подвергся ещё и ракетному обстрелу. Несколько снарядов разорвались недалеко от аэропорта Кабула. Ответственность обстрел также взяли на себя талибы.

Согласно гипотезе руководства НАТО в Кабуле, основной целью террористов была вовсе не штаб-квартира НАТО, а находящаяся неподалеку резиденция ООН.

Мировую общественность беспокоит резко возросшая активность талибов в Афганистане. Предполагается, что активизация связана с намечающимися 20 августа выборами президента Афганистана и местных парламентов. Целью некогда правящего класса – талибов, является срыв народного волеизъявления всеми доступными методами.

Новости о: ,

top