search
top

Антивоенная демонстрация в Вашингтоне закончилась арестом участников


Восемь участников антивоенной акции арестованы за неподчинение требованиям полиции

Антивоенный митинг, который прошел в американской столице приурочен к седьмой годовщиной начала войны в Ираке - восемь манифестантов арестованы.

Антивоенный митинг в Вашингтоне, собравший по меньшей мере 10 тысяч человек окончился арестом восьми его участников. Манифестанты собравшись возле Белого дома, обвиняли действующего президента США Барака Обаму в продолжении политики Джорджа Буша в вопросах войны в Ираке и Афганистане. Восемь задержанных отказались подчиниться требованиям сотрудников правоохранительных органов.

Демонстрация была приурочена к седьмой годовщиной начала войны в Ираке, а протестующие требовали незамедлительного вывода войск из Ирака и Афганистана. Кроме того, организаторы и участники протеста подвергли резкой критике политику Барака Обамы, призывая его вывести войска из Ирака и Афганистана и сконцентрироваться на на решении социальных и экономических проблем страны.

Участники антивоенного митинга прошли центральным улицам Вашингтона, неся транспаранты, а также картонные гробы с иракскими и палестинскими флагами. Восьми протестующим вменяется в вину неподчинение требованиям сотрудников полиции, за что они и были арестованы. Стоит также отметить, что меньшие по численности антивоенные демонстрации прошли в других городах страны.

Новости о: , ,

top