search
top

Две крупные авикомпании поругались из-за утки


Культурная конкуренция

Десятки вымышленных Дональдов Даков забронировали авиабилеты, чтобы принести небывалые материальные убытки конкуренту.

Генеральный директор датской авиакомпании Cimber Sterling господин Яков Кронсгаард вынужден был извиниться за «хулиганские выходки сотрудников своей компании», ведь они забронировали более сотни дешевых билетов на рейсы норвежского конкурента Norwegian Air Shuttle на вымышленные имена и фамилии Дональдов Даков.

Как стало известно ИА Глобалист, норвежскую авиакомпанию заинтересовали странные имена и фамилии пассажиров (Дональды Даки), которые уж больно напоминали имя мультипликационного героя известного мультика про утку. История о несуществующих личностях приобрела международную огласку. В Норвежской компании Norwegian Air Shuttle считают, что сотрудники конкурирующей авиакомпании Cimber Sterling забронировали дешевые билеты на несуществующих личностей для того чтоб не позволить реальным клиентам выкупить билеты и тем самым причинить непоправимые материальные убытки. Билеты на рейс Копенгаген — аэропорт Каруп (Karup) отличаются дешевизной: их стоимость составляет 1 датская крона за штуку (5,7 рубля), отмечает агентство. Общее количество заказанных билетов превышает 650 штук.

После того, как масса билетов оказалась невостребованной авиакомпания вынуждена была быстро распродать их реальным клиентам.

Слава Богу, что в Украине и России авиабилеты не являются проблемой, если обратиться к профессионалам. К тому же, споры между крупными и мелкими компаниями не то, что не доходят до суда, они решаются полюбовно за стопкой водки. Не европейская мы страна и авиабилеты у нас дешевле.

Новости о: , ,

top