search
top

Авиакатастрофа в Индии: более 160 погибших


Шесть человек выжили в авиакатастрофе в Индии

163 человека погибли в авиакатастрофе в Индии, однако 6 человек выжили. Потерпевшим крушение самолетом индийской авиакомпании управлял пилот с российским гражданством.

авиакатастрофа индия

Сегодняшним утром потерпел крушение Boeing 737-800 индийской государственной авиакомпании Air India Express. В результате авиакатастрофы погибли 163 человека, однако шесть человек выжили. Лайнер разбился при заходе на посадку в аэропорту города Мангалор в штате Карнатака на юго-западе страны, загоревшись после падения.

Самолет вылетел из эмирата Дубай рейсом IX-812 в Мангалор. Об этом сообщил пресс-секретарь авиакомпании Джитендра Бхаргава. Трагедия случилась около 06.30 по местному времени (05.00 по московскому времени) при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся. По словам очевидцев лайнер рухнул не долетев до взлетно-посадочной полосы, а после падения был охвачен огнем. Тем не менее в страшной авиакатастрофе шесть человек выжили, и в критическом состоянии были доставлены в больницу. Такая информация поступила от представителей службы безопасности аэропорта. По последним данным на борту лайнера находились 169 пассажиров. На данный момент Air India проверяет личности пассажиров, находившихся на борту. Ранее по словам главного министра Карнатаки Едиюраппа, почти не было никакой надежды, что кто-то выжил в авиакатастрофе, однако это случилось. Шесть пассажиров самолета «Боинг-737», потерпевшего сегодня утром крушение в Индии, остались живы. Как сообщил индийский телеканал СCNN-IBN, пилот разбившегося в Индии самолета авиакомпании Air India имеет российское гражданство.

Новости о: ,

top