search
top

Джон Форсайт ушел из жизни


Скончалась звезда «Династии» Джон Форсайт

Скончался один из самых известных американских актеров – Джон Форсайт

Поклонники сериала «Династия» по всему миру в трауре. Скончался актер Джон Форсайт, сыгравший в самой мыльной из всех возможных «мыльных опер» современности главу семейства Блейка Кэррингтона. Причем в сериале он играл всё время, которое он снимался.

Актер умер 2 апреля в возрасте 92 лет у себя в доме в Санта Инз к северу от Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Родные уже заявили, что публичного прощания с актером не будет.

Форсайт за свою жизнь успел наработаться вдоволь, снявшись в 50 сериалах, 22 художественных фильмах и 24 телевизионных картинах. В 1950-х он играл отца-плейбоя в «Отец-одиночка», прославился благодаря невидимой роли наставника Чарльза Таунсенда в «Ангелах Чарли».

Джон Форсайт был одним из самых популярных телевизионных актеров США в 1970-1980-е годы. За роль в «Династии» актер получил два «Золотых глобуса», также он был удостоен двух премий Soap Opera Digest Award.

«Династия» стартовала в США с 12 января 1981 года, и закончилась 11 мая 1989 года. Переплюнуть такую «мыльную оперу» под силу разве что российскому «Дому-2», что тоже практически сериал, куда более бесконечный.

Новости о: ,

top