search
top

Форбс посмеялся над Голливудом


Форбс составил рейтинг неудачников Голливуда

Актеры - не вполне люди. Они скорее декорации с проявлениями некоторых человеческих черт. Впрочем, и киборгам временами не везет, как бы ни старались их создатели и пиар менеджеры.

самые провальные актеры

Форбс не перестает радовать читателей антирейтингами. На этот раз досталось звездам большого экрана. Именно их обвинили в несостоятельности и отсутствии мотивации, что в совокупности приносит огромный ущерб продюсерам и кинокомпаниям. Итак, журнал Forbes составил список самых переоцененных звезд Голливуда, на первом месте которого оказалась актриса Дрю Бэрримор. Комедия «На расстоянии любви» 2010 года с ее участием заработала на билетах только 17,8 миллионов долларов. Толстушка Дрю приносит лишь 40 центов с каждого заплаченного ей доллара.

Второе и третье место заняли Эдди Мерфи и Уилл Феррел, Николас Кейдж и Николь Кидман, Дензел Вашингтон и Риз Уизерспун. По итогу, общий убыток с первой десятки звезд составил более 130 миллионов долларов за период с 2010 по 2011 года.

[sc name=»goget» misc1=»А потому что нужно лицо фирмы» misc2=»Большую часть гонораров актеры первой величины получают вовсе не за фильмы. В основном они имеют доходы от рекламы, и что очень важно — большая часть этих доходов проходит мимо IRS. Именно поэтому даже приличные актеры соглашаются на откровенную подработку в сомнительных фильмах. Видимость на экране — это видимость для рекламодателей. А там, глядишь, удастся стать каким-нибудь лицом автомобильной компании или фирмы, производящей шины. И в этом будет масса преимуществ — во первых всегда будешь при шинах, во-вторых — при деньгах. В третьих… останется на обеспеченную старость.»]

Если отбросить актеров и взглянуть на провальных режиссеров последних десятилетий, то здесь явными лидерами будут Джордж Лукас (перестаравшийся с сиквелами) и братья Вачовски. После кинематографического варварства, название которому «Звездные войны: Эпизод I – Скрытая угроза», «Эпизод II: Атака клонов» и «Эпизод III: Месть Ситхов» и крайне неудачного триквела «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» обескураженные зрители, исходя из соображений здравого смысла, стали смотреть фильмы дома по видеомагнитофону. В итоге они обнаружили, что первые три части «Звездных войн» содержат приблизительно 3,5 часа вполне смотрибельного действа, а первая серия «Матрица» не имеет никакого отношения к последующим частям.

Напоследок стоит отметить Бена Аффлека. Актер, сыгравший в фильме «Умница Уилл Хантинг» теряет себя и тает на глазах. Подумайте, если бы Аффлек исчез при таинственных обстоятельствах после того, как «Умница Уилл Хантинг» очаровал всех и вся, его бы запомнили, как многообещающего сценариста и великолепного актера. Однако после того, как он сыграл в «шедеврах», вроде «Сорвиголова» и «Девушка из Джерси», его авторитет в наших глазах упал ниже некуда.

Новости о:

top