search
top

Питер Паркер погиб под грузом социологических данных


Питер Паркер исчез при загадочных обстоятельствах

Зато вместо него нас ждет Майлз Моралез - гибрид черного и мексиканца, лучше представляющий массовое детское самосознание будущего. Близкого будущего.

спайдермен умер

Обама может и теряет популярность, но обамизация стойко шагает по Соединенным Штатам Америки. Неоднократно проведенное моделирование показывает, что к 2050 году белые будут в меньшинстве, а основное население США составят латиноамериканцы и негры. Что из этого следует? Для производителей детских грез все предельно ясно: главный герой должен быть черным или мексиканцем. А еще лучше и то и другое.

Что это значит для тебя, Питер Паркер? То, чего не смогли сделать доктор Октопус и Зеленый Гоблин сделали цифры отчетов. Все просто — ты уволен. Превращайся теперь в аркботана среднего возраста, укутанного в плед и снабженного теплыми тапками и пенсионным счетом 401(к). И нечего всхлипывать о своей полувековой карьере, и не стоит апеллировать к тому, что Спайдермен, твое второе «я» продало больше товаров на Земле, чем Мики Маус и Санта Клаус вместе взятые. И вы белые детки — полно вам хныкать, кричать и кривлятся, что это конец Спайдермена: раз вы не составите большинства, то вы не составите и большинства денег. Настало время Госалезов и Мбеки, а как раз чувство реальности-то производителям грез не изменяет никогда.

Вот он, новый герой, с официального сайта Марвел:

А это новый Спайдермен, Майлз Моралез.

Новый Спайдермен — Майлз Моралез — не заморачивается наукой, не живет у тетушки Мэй. Он поет рэп-частушки и прыгает по крышам в редкое время свободное от первого занятия и компьютерных игр. Так вот, в общем и живет наш герой, новый Спайдермен. Да, а еще он помогает старушкам, измученным жарой — он всегда имеет при себе переносной кондиционер для спасения их от лютой участи. Так что вместо одной тетушки Мэй — десятки тетушек и дядюшек в день! Marvel Comics пришло к решению выкинуть старого не корректного с точки зрения политики и расовой ситуации Паркера, поменяв его на Майлза Моралеза в своих новых комиксах. Есть информация, что и другие привычные супергерои приобретут неожиданные оттенки — от черного до голубого. Причем голубой будет встречаться теперь часто: такова маркетология процесса, здесь скромный Паркер со своей единственной — и о ужас! — гетеросексуальной любовью безнадежно устарел.

[sc name=»goget» misc1=»А иначе и быть не могло» misc2=»В этой печальной отставке виноват сам Паркер. Смотрите… Сколько десятилетий он любит эту как ее… Мэри Джейн Уотсон. И что? И ничего! Нет спайдеренышей — есть только новые подвиги, новые опасности и достижения. А надо было Спайдермену учить своих юных читателей тому, что семья — это дети, и дети — это главное. Он с этим не справился. Зато вот Моралезы с Гонзалезами знают в этом толк.»]

Новости о: , , ,

top