search
top

Видео НЛО на озере Эри повергло в шок ученых, статистика реальных НЛО пополнилась фактами


Видео НЛО над озером Эри

Последнее видео НЛО над озером Эри стало реальной неожиданностью для всех уфологов, а также для скептиков, которые не могут поверить своим глазам. Начинается охота на ведьм озера Эри.

данные об нло озеро эри

Очередное сообщение об НЛО ничем бы не смогло удивить общественность, так привыкшую ко всяческого рода шуткам природы, да и самих фантазеров, если бы не видео, которое, откровенно говоря, приводит в замешательство даже самых ярых скептиков. Итак, настоящий инопланетный корабль удалось запечатлеть на камеру. Невероятную популярность получил ныне автор самого видео. Это видео НЛО конечно не затмило последнюю новость о найденном жутком чудовище, живущем среди нас.

Итак, гражданину Соединенных Штатов Америки, Майклу Ли Хиллу из Истлейка удалось снять на видеокамеру непонятный объект, парящий в небе над озером Эри, что в штате Огайо. Конечно, объект не представляет такой ценности для науки, как этот вселяющий трепет индивид, найденный украинскими учеными. На видеоролике отчетливо видно яркую точку над озером, которая спокойно пролетает через облака. Кстати, автор съемки признался, что непонятные объекты прилетают на это место каждый год. И с каждым разом они подлетают все ближе. В прошлом году «инопланетный корабль» снят в то время, когда он передвигался вдоль берега.

Майкл Ли Хилл практически на сто процентов уверен, что инопланетяне догадываются о том, что их снимают земляне. В данный момент уфологии из Кливленда исследуют летающий объект над озером, который был снят еще в прошлом году и уже сделали вывод, что это именно объект внеземной цивилизации, потому что это точно не самолет – объект зависает в небе и не двигается, а самолет это проделать не может ни при каких условиях.

Не стоит забывать, что за последние 30-40 лет количество сообщений об НЛО откровенно зашкаливает, но этот случай может претендовать на уникальность. Такую же уникальность, как и следующий объект исследований.

Статистика данных об НЛО довольно-таки разнообразна и, сама по себе, заставляет задуматься. В течение многих лет отдельные очевидцы, а также экипажи самолетов и кораблей, астрономы, метеорологи и операторы радиолокационных станций разных стран наблюдают в атмосфере и космическом пространстве необычные (аномальные) явления, основная масса которых связана с полетами каких-то неизвестных объектов правильной геометрической формы, получивших наименование «Неопознанные летающие объекты» — НЛО, по-английски unidentified flying objects — UFO, по-французски objects volatile non identifee — OVNI (такое же сокращение в странах, говорящих на испанском, итальянском и португальском языках).

При этом оказывается, что в целом ряде случаев наблюдаемые объекты при самой тщательной экспертизе не удается отождествить ни с естественными природными явлениями, ни с техническими экспериментами, и они до сих пор не получили приемлемого объяснения. Процент неотождествленных объектов среди общего числа сообщений об НЛО по разным источникам неодинаков:
по материалам отчета американских ВВС по проекту «Синяя книга», опубликованному в 1976 г., и по данным интервью с руководителем французской группы изучения аэрокосмических феноменов «ЖЕПАН» А. Эстерлем, помещенном в «Комсомольской правде» (1981, 8 августа), он составлял 20-25%;
по подсчетам члена-корреспондента АН СССР В. Мигулина, опубликованном в журнале «Смена» (1985, N 4), — от 2 до 10%.

По данным полковника Реброва, тщательный анализ 550 наиболее интересных сообщений очевидцев предполагаемых НЛО показал, что в 225 случаях они оказались самолетами или ИСЗ, в 211 случаях это были осколки различных космических тел, 8 отвергнуты по другим причинам и только 76 (т.е. 14%) остались необъясненными («Красная звезда». 1989, 19 марта).

Действительно, неопознанные объекты появляются очень редко. По американской статистике, вероятность встречи человека с НЛО в течение всей его жизни составляет всего 5%.

Все, связанное с НЛО, настолько противоречит всем установившимся представлениям, что многие отказываются в это верить. Тем более что наблюдения НЛО все же ограничены, хотя, по данным института Гэллапа, опубликованнім в газете «Нью-Йорк Таймс» (1983, 15 августа), около 20 млн. американцев видели различные формы деятельности НЛО, и 80% населения США верят в существование этих объектов.

За послевоенные годы во всем мире собрано свыше полумиллиона сообщений о наблюдении НЛО не только на всех континентах, но и в океанах, в космосе и даже на Луне.

Конечно, некоторые наблюдения недостаточно надежно проверены, иногда искажены и даже фальсифицированы. Вместе с тем имеется большое количество наблюдений НЛО жителями целых городов, командирами кораблей, экипажами и пассажирами самолетов, группами офицеров или ученых, чья объективность не вызывает сомнений.

Имеется достаточное количество документальных доказательств существования НЛО: более 70 тысяч фотоснимков, свыше 120 кинодокументов (в том числе сделанных автоматическими приборами), много записей показаний и фотографий, сделанных с экранов радиолокаторов и станций слежения за ИСЗ, подлинность которых засвидетельствована.

Наблюдалось прямое воздействие НЛО на земную технику и живую природу, неоднократно обнаруживались физические следы, оставленные ими при посадках.

Все эти данные показывают, что НЛО действительно существуют, что это не оптические обманы, не иллюзии и не вымыслы людей, психически неуравновешенных, ищущих дешевой популярности или тоскующих по необыкновенным событиям.

Большой интерес у людей к феномену НЛО объясняется тремя интригующими обстоятельствами, которые оказывают сильное впечатление на очевидцев и будоражат наше воображение.

В результате исследований, проводившихся на протяжении последних лет установлено, что неопознанные летающие объекты обладают целым рядом необычных свойств, не встречающихся ни у известных природных явлений, ни у технических средств, созданных руками человека. Иногда они оказывают необычное специфическое воздействие на окружающую среду, технику и людей; и, наконец, их действия иногда производят впечатление явно разумных.

Исследование НЛО очень затруднительно, потому что их не только не удается заполучить для детального изучения, но даже невозможно предсказать время и место их очередного появления, ибо они всегда появляются совершенно неожиданно, в самых различных районах и чаще всего на короткое время.

Немалые трудности связаны и с тем, что исследователям порою бывает очень трудно отличить истинные объективные данные от субъективных и кажущихся, что объясняется тоже тремя обстоятельствами:
во-первых, некоторые факты, связанные с деятельностью НЛО, выглядят настолько фантастично, что наш разум отказывается их воспринимать как реальность;
во-вторых, зачастую отсутствует возможность надежной проверки показаний очевидцев с точки зрения их достоверности;
в-третьих, в зарубежных уфологических книгах и журналах и в рукописях, создаваемых в нашей стране, помещаются иногда горы вымыслов и небылиц, перемешанных с подлинными данными, которые кочуют из одного источника в другой. При этом противники НЛО обычно вполне правомерно высмеивают такие фантастические измышления и используют их как главный козырь для дискредитации всей проблемы НЛО в глазах общественности.

Дополнительным препятствием к изучению НЛО являлось также действовавшее в СССР до 1989 г. в Управлении по охране государственных тайн в печати указание не публиковать материалы о неопознанных летающих объектах без разрешения Отделения общей физики и астрономии АН СССР (Неделя, 1989, N 23), в результате чего многочисленные случаи наблюдения НЛО в России оставались неизвестными. Именно из-за этого большинство примеров взято из иностранных источников, которые зачастую с опозданием попадали в наши руки.

Однако, несмотря на значительные трудности, государственные учреждения и общественные организации ряда зарубежных стран и России продолжают заниматься серьезными исследованиями проблемы НЛО.

Новости о: , ,

top