search
top

Восточная Украина: необузданная инфляция и дефицит медикаментов


Цены на лекарства в Украине растут

Новости Украины. Неожиданный дефицит медикаментов захлестнул Восточную Украину. При этом, не вполне ясно, кто начал пускать слухи относительно роста цен на лекарства зарубежного и отечественного производства.

дефицит лекарств

Восточная Украина стала жертвой странной болезни. Заключается она вот в чем: с полок аптек Луганска, Северодонецка, Макеевки и прочих городов начисто исчезают медикаменты. В аптеках говорят, что скупают люди. Попытался выяснить ситуацию специальный корреспондент Информационного Агентства Глобалист на Донбассе, Антон Вишневский.

За последние пять-семь дней с полок аптек исчезло более 30% лекарств, а те, что остались подорожали на 20-25% за считанные дни. В Луганске практически не представляется возможным найти гормональные средства предохранения: Мерсилон, Марвелон и многие другие. В Макеевке днем с огнем не сыскать элементарные лекарственные средства, такие как: Парацетамол, Фервекс, Аспирин. В истории независимой Украины — это впервые. Особняками, не тронутыми фармацевтическим дефицитом, остаются аптеки Донецка. В них пока что все есть в наличии. В то же время, в пригороде столицы Донбасса раезко выросли цены на такие лекарства, как: Аспирин, Фестал, Мезим и даже активированный уголь.

Эксперты и аналитики рынка в интервью специальному корреспонденту Информационного Агентства Глобалист, Антону Вишневскому сообщили, что дефицит лекарств вызван искусственно. Беспроводный телеграф сплетен разжигает ажиотаж и люди скупают все, что есть, даже если лекарства эти им никогда не понадобятся. Рост цен — всего лишь следствие дефицита.

Новости о: , , ,

top