search
top

Отец Роберта Рантала намерен добиваться российского гражданства


Его мотивы на данный момент точно неизвестны

Вели-Пекка Рантала обратился в российское посольство с просьбой предоставить ему гражданство России.

Отец семилетнего Роберта Рантала, Вели-Пекка Рантала намерен добиваться российского гражданства. По словам его жены, россиянки Инги Рантала, соответствующее заявление финн подал в российское посольство вчера, 11 марта.

Роберт Рантала забрали у семьи финские социальные службы после того, как мальчик в школе обмолвился о том, что мама его шлепнула, а также упомянул, что, возможно, его увезут в Россию. На данный момент ребенок находится в приюте города Турку, а против родителей заведено уголовное дело о лишении родительских прав в связи с жестоким обращением с сыном.

Несмотря на то, что информацию о побоях Роберт позже не подтвердил, финские социальные службы заявляют о наличии у них дополнительных материалов против финско-российской семьи. Так, они утверждают, что за последний год между родителями Роберта трижды вспыхивали ссоры, которые переходили в драки.

На данный момент сотрудники финской полиции проверяют достоверность этих утверждений, а также наличие оснований для обвинений в жестоком обращении с ребенком.

Новости о: , ,

top