search
top

Фокус с «Фокусом»: рекламное аутодафе


Милое издание ФОКУС и его неизбывные привычки

Новости Украины. Фокус совершил самосожжение номера во имя рекламы. Это наиболее вероятная причина.

фокус издание

Забавнейшая новость… Будто бы некому «щирому украинцу» Мустафе стало известно об изъятии с продаж и с интернет портала № 8 журнала «Фокус». «Последний номер популярного еженедельного издания изъяли из продажи во всех точках распространения на всей территории Украины», — заявляет наш герой… Звучит, не правда ли? Издание «Фокус» — коллектив достаточно творческий. И когда о нем начинают потихоньку забывать придумывают способ о нем напомнить. На этот раз — не крепко отличившись оригинальностью. Стоит напомнить, что фокус с «злыми силами», изъявшими тираж проделывается изданием отнюдь не впервые. Последний номер журнала «Фокус» от 21 февраля был снят с продажи во всех точках распространения в Украине. Данной «оппинфо» в своем Facebook поделился похабно работающий на ЮВТ журналист Мустафа Найем.

На этот раз, виной тому — якобы статья про Януковича. Упомянутый номер действительно числится в Гугл — кэше. Дата кэширования — 21 фев 2013 12:20:28 GMT. Однако нельзя сказать, не попал ли он туда преднамеренно и не был ли изъят в результате несогласования какого-то заказного материала. Последнее «изъятие» — крайне характерная черта «Фокуса». «Центральными материалами выпуска были четыре статьи, посвященные 3-й годовщине президентства господина Януковича.», — пишет УП. Забавно и то, что будто бы информация с сайта исчезла по личному указанию редактора Яны Мойсеенковой.

Обращаем внимание — сам выпуск не был анонсирован среди архивов. Имеется копия по состоянию на 22 фев 2013 16:24:19 GMT — и она не содержит ни слова про содержание последнего (327-го) номера. В то же время этот номер был якобы готов. Зачем делать содержание номера и не анонсировать его среди других? Причина проста — страница с 327-мым номером была сделана специально для последующего уничтожения. Рекламное самосожжение. Пиарится уважаемый «покус», не вполне умело, но пиарится.

Новости о: , ,

top