search
top

Архитектура: взгляд в будущее


Архитектура до и после

Секрет хорошего архитектора будущего не в постоянном смешении стилей, а в правильном подходе к соотношению красоты и потребности в том или ином объекте.

архитектура будущего

Дизайн и архитектура будущего всегда являлись и будут являться загадкой для нынешних поколений. Кто бы в начале 20 века мог себе представить бешеную популярность минимализма и японского стиля в архитектуре конца минувшего столетия. После минимализм обосновался в основе новых стилей и искоренить его уж не под силу.

Барокко, Рококо, классика, модерн и множество других стилей не живут боле обособленно они перемешиваются синтезируются и узнать можно лишь элементы. В современной архитектуре насчитывается более 650 новопридуманных стилей, которых 30 лет назад было не более сотни. Дабы не быть голословными взглянем на представленную архитектурным порталом архитектуру. Сам вышеуказанный ресурс входит в топ наиболее популярных в сети ресурсов. Исходя из выставок новых архитектурных форм делаем вывод, что ничего сверх нового за последние годы придумано не было, как говорится, это все лишь хорошо забытое старое. В то же время, старые формы перерождаются за счет смешения стилей и новых материалов и вариантов исполнения. Так называемый Эко стиль, пришедший к на из Скандинавских стран и завоевавший невиданную популярность может перемешаться с откровенным провансом или же бургундским стилем.

Следует также отметить, что Россия хоть и не является законодателем мод в мире архитектуры, все же может похвастаться инновационными подходами к постройке домов и целых районов. А бесспорным лидером в продвинутой архитектуре остается Австралия. Чего лишь только стоит их оперный театр или мосты. Не очень далеко от Зеленого Континента ушли Голландцы и Бельгийцы, как ни странно, итальянцы заняли лишь пятое место, уступив Соединенным Штатам Америки. Шестыми идут Британцы, потом Шведы, Японцы, Норвежцы и замыкают десятку как раз россияне. Представители Китайской Народной Республики гордо плетутся за Российской Федерацией. Украина же занимает 32 место, соперничая такими странами, как Южная Корея и Таиланд.

Новости о:

top